Sin categoría

Fútbol de viernes

1 Mins read

Mientras en la Liga Regional de Ecilda Paullier se jugó la 1ª llave de ida de los play-off, en la Liga Mayor de San José comenzó la disputa de la 5ª fecha del Clausura. Además hubo actividad por el Intersectorial de fútbol femenino. Aquí todos los resultados.

LIGA REGIONAL DE ECILDA PAULLIER

1ª DIVISIÓN

Play off partido de ida

Ciudad del Plata             0  –  3            Artigas

Mañana

Resero vs           Estrella del Sur

Rampla Jrs.         vs           Juincam

Independiente vs           San Rafael

Domingo

River     vs           Huracán

Peñarol                vs           Sacachispas

La Paz   –              Oriental

RESERVA

Play off partido de ida

Ciudad del Plata               3-4         Artigas

Mañana

Resero vs           Estrella del Sur

Rampla Jrs.         vs           Juincam

Independiente vs           San Rafael

Domingo

River     vs           Huracán

Peñarol                vs           Sacachispas

La Paz   –              Oriental

LIGA MAYOR DE SAN JOSÉ

1ª DIVISIÓN

5ª fecha

Tito Borjas          0- 3             Río Negro

Mañana sábado

River Plate          –              Central

Nacional              –              Treinta y Tres

Domingo

San Lorenzo       –              Atlanta El G.

Universal            –              Campana

Posiciones Clausura: San Lorenzo 12, Universal 12, Río Negro 10, Central 10, Nacional 9,  Campana 9, River Plate 6, Treinta y Tres 2, Atlanta El Gráfico 1 y  Tito Borjas 1.

Posiciones Tabla Anual: Universal 21, Campana 21, Nacional 19,  San Lorenzo 17, Central 16, Río Negro 16, River Plate 10, Treinta y Tres 2, Tito Borjas 2, Atlanta El Gráfico 1.

SUB 23

5ª fecha

Tito Borjas         1 – 2              Río Negro

Mañana sábado

River Plate          –              Central

Nacional              –              Treinta y Tres

Domingo

San Lorenzo       –              Atlanta El G.

Universal            –              Campana

Posiciones Clausura Sub 23: Río Negro 13, Treinta y Tres 10, River Plate 9, San Lorenzo 8, Campana 7, Universal 7, Tito Borjas 7, Central 7, Atlanta El Gráfico 4 Nacional 0.

TORNEO INTERSECTORIAL DE FÚTBOL FEMENINO

3ª fecha

Nacional              3-2         San Rafael

San Lorenzo       2-1         Juventud Unida

Mañana sábado

Cimarron             vs           River

Domingo

Campana            vs           Oriental

Posiciones: San Lorenzo 7, Campana 6, Nacional 6, Universal 4, River Plate 3, Juventud Unida 3, Oriental 0, Cimarrón 0 y San Rafael 0

 

 

 

Related posts
Sin categoría

Director de los trabajadores en ASSE aspira que el futuro nuevo gobierno amplíe el diálogo social en salud

4 Mins read
El representante de los trabajadores en el Directorio de ASSE (Administración de los Servicios de Salud del Estado), Pablo Cabrera, quien estuvo…
Sin categoría

Todos los detalles de la fecha tercera fecha del Inicial de la Liga San José

2 Mins read
Tras la postergación del último fin de semana de abril por las intensas lluvias, al arranque de mayo pudo disputarse íntegramente la…
Sin categoría

Avellán, su participación en la comisión asesora de los humedales del Santa Lucía y las obras en el San José

5 Mins read
La doctora Tamara Avellán fue invitada por la Dirección Nacional de Control y Evaluación Ambiental (DINACEA, la ex DINAMA), para ser parte…
Periódico La Semana presenta su 2 x 1
Promoción limitada $ 295/mes

Suscribite a la experiencia digital completa del PERIÓDICO LA SEMANA , acceso sin límites a todos nuestros contenidos. Con tu suscripción DIGITAL te enviamos la Edición Impresa GRATIS !!! Nuestros suscriptores de la Edición Impresa tendrán Acceso GRATUITO E ILIMITADO a todos los artículos digitales !!!