Deportes

Lo que pasó y lo que se viene en fútbol infantil

1 Mins read

Ayer jueves con el partido entre Central y Tito Borjas se completó la 2da fecha del campeonato en la Liga San José de Fútbol Infantil que había comenzado el pasado sábado. Hoy viernes estará comenzando la tercera fecha. Repasamos lo que dejó la 2da fecha y los detalles de lo que se viene para este fin de semana.

RESULTADOS 2DA FECHA

Chatas

Serie A

Universal        0-2       San Lorenzo

Treinta y Tres  3-1       River Plate

Río Negro       0-0       Nacional

Central  4-1  Tito Borjas

Serie B

Campana         6-0       Sacachispas

Independiente            4-0       Las Palmas

Churrinches

Serie A

Universal        2-1       San Lorenzo

Treinta y Tres  2-0       River Plate

Río Negro       0-0       Nacional

Serie B

Juventud U.    7-1       San Rafael

Campana         1-1       Sacachispas

Independiente            4-0       Las Palmas

Gorriones

Serie A

Treinta y Tres  2-2       River Plate

Río Negro       0-4       Nacional

Central  6-0  Tito Borjas

Serie B

Juventud U.    2-1       San Rafael

Campana         1-2       Sacachispas

Independiente            6-0       Las Palmas

Semillas

Serie A

Universal        3-7       San Lorenzo

Treinta y Tres  4-0       River Plate

Río Negro       1-3       Nacional

Serie B

Juventud U.    6-0       San Rafael

Campana         5-0       Sacachispas

Independiente            6-0       Las Palmas

Cebollas

Serie A

Universal        0-2       San Lorenzo

Treinta y Tres  6-0       River Plate

Río Negro       3-2       Nacional

Central  5-3  Tito Borjas

Serie B

Juventud U.    7-1       San Rafael

Campana         0-2       Sacachispas

Independiente            2-0       Las Palmas

Babys

Serie A

Universal        2-7       San Lorenzo

Treinta y Tres  7-1       River Plate

Río Negro       4-1       Nacional

Central  6-1  Tito Borjas

Serie B

Juventud U.    4-1       San Rafael

Campana         6-2       Sacachispas

Independiente            6-1       Las Palmas

Detalles próxima Fecha

Serie A

San Lorenzo  vs.       Central

Sábado desde las 14 hrs cancha de San Lorenzo

Tito Borjas    vs.       Río Negro

Sábado desde las 14 hrs cancha de Tito Borjas

Nacional         vs.       Treinta y Tres

Sábado desde las 14 hrs cancha de Nacional

River Plate     vs.       Universal

Hoy viernes desde las 18 hrs Semillas, Cebollas y Babys

Mañana sábado desde las 13:30 hrs Chatas y Churrinches

Serie B

San Rafael                 vs.       Independiente

Sábado desde las 13:30 hrs cancha de San Rafael

Nueva Unión             vs.       Campana

Sábado desde las 13:30 hrs cancha de Nueva Unión

 Sacachispas               vs.       Juventud U.

Sábado desde las 13:30 hrs cancha de Sacachispas

Libre: Las Palmas

Related posts
Deportes

“Yo qué sé”, se come todas las canchas de Newcom

1 Mins read
El equipo libertense «Yo Que Sé» en su rama femenina y bajo la conducción de Miguel Croce Porto viene obteniendo buenos resultados…
Deportes

El Apertura de la liga de Ecilda Paullier jugó la cuarta y estos fueron todos los resultados

3 Mins read
El pasado fin de semana se disputó parcialmente la fecha 4 del Torneo Apertura de la Liga Regional de Fútbol de Ecilda…
Deportes

Hubo actividad de voley en el San Isidro el fin de semana

1 Mins read
La Liga Maragata de Vóleibol disputó entre el sábado 15 y el domingo 16 de junio su quinta fecha, tanto en las…
Periódico La Semana presenta su 2 x 1
Promoción limitada $ 295/mes

Suscribite a la experiencia digital completa del PERIÓDICO LA SEMANA , acceso sin límites a todos nuestros contenidos. Con tu suscripción DIGITAL te enviamos la Edición Impresa GRATIS !!! Nuestros suscriptores de la Edición Impresa tendrán Acceso GRATUITO E ILIMITADO a todos los artículos digitales !!!