Deportes

Fútbol de miércoles

1 minutos de lectura

Hace instantes culminaron los partidos de ida de los cuartos de final en la Liga Regional de Ecilda Paullier en 1a División. Aquí están los resultados y los detalles de la revanchas a jugarse entre sábado y domingo.

1ª DIVISIÓN

Resultados cuartos de final ida

Juincam        1       –     3         Juventud Unida

Peñarol           2   –    1          Artigas

San Rafael      1    –         4     Estrella del Sur

Huracán           1    –       4       Oriental

Revanchas

Artigas  vs           Peñarol (sábado 22 horas)

Estrella del Sur  vs           San Rafael (Domingo 17:30 horas)

Oriental               vs           Huracán (Domingo 17:30 horas)

Juventud U.       vs           Juincam (Domingo 19:30 horas)

RESERVA

Resultados cuartos de final ida

Rampla Jrs.    2     –    2          Juventud Unida

Peñarol                            1    –         4     Ciudad del Plata

San Rafael       2   –   1       Resero

Huracán         1      –      1        Oriental

Revanchas

Ciudad del Plata               vs           Peñarol (sábado 20 horas)

Resero vs           San Rafael (Domingo 15 horas)

Oriental               vs           Huracán (Domingo 15:15 horas)

Juventud U.       vs           Rampla Jrs. (domingo 17 horas)

LIGA MAYOR DE SAN JOSÉ

1ª DIVISIÓN

Resultado partido pendiente de la 6ª fecha

San Lorenzo    7   –      1        Atlanta El Gráfico

Posiciones Clausura: Universal 18, Nacional 15,  San Lorenzo 15, Central 14, Campana 12, Río Negro 11, River Plate 6, Tito Borjas 4, Treinta y Tres 2, Atlanta El Gráfico 1 .

Posiciones Tabla Anual: Universal 27, Nacional 25,  Campana 24, Central 20, San Lorenzo 17, Río Negro 17, River Plate 10, Tito Borjas 5, Atlanta El Gráfico 4 y Treinta y Tres 2,

Próxima fecha 8ª

Río Negro           vs           River Plate (viernes 21:15 horas)

Nacional              vs           Campana (Domingo 11:30 horas)

San Lorenzo       vs           Universal (Domingo 11:30 horas)

Central                 vs           Treinta y Tres (Domingo 16:30 horas)

Tito Borjas          vs           Atlanta El Gráfico (Lunes 21:15 horas)

SUB 23

Resultado partido pendiente de la 6ª fecha

San Lorenzo      2 –         0     Atlanta El Gráfico

Posiciones Clausura Sub 23: Treinta y Tres 16, Central 13, Río Negro 13, River Plate 12, San Lorenzo 11, Campana 10, Universal 7, Tito Borjas 7, Atlanta El Gráfico 4 Nacional 3.

Próxima fecha 8ª

Río Negro           vs           River Plate (Viernes 19:15 horas)

Nacional              vs           Campana (Domingo 9:30 horas)

San Lorenzo       vs           Universal (Domingo 9:30 horas)

Central                 vs           Treinta y Tres (Domingo 14:30 horas)

Tito Borjas          vs           Atlanta El Gráfico (Lunes 19:15 horas)

 

Leer Otros Artículos
Deportes

Comentario, detalles e imágenes de la primera final entre Juventud e Independiente

3 minutos de lectura
En una hermosa tarde-noche de domingo el Complejo 1º de Mayo recibió la primera final por el título de la Temporada 2022…
Deportes

Liga Mayor: Campana en semifinales en Primera y en Sub 15

3 minutos de lectura
En el García Betbeder y por la serie A, Universal goleó a Atlanta El Gráfico 8 a 0 con tres de Pedro…
Deportes

Juventud pegó primero en la definición del año en la liga de Ecilda

1 minutos de lectura
Juventud Unida se quedó con la primera final de la Temporada 2022 de Primera División de la Liga Regional de Ecilda Paullier…
Periódico La Semana presenta su 2 x 1
Promoción limitada $ 295/mes

Suscribite a la experiencia digital completa del PERIÓDICO LA SEMANA , acceso sin límites a todos nuestros contenidos. Con tu suscripción DIGITAL te enviamos la Edición Impresa GRATIS !!! Nuestros suscriptores de la Edición Impresa tendrán Acceso GRATUITO E ILIMITADO a todos los artículos digitales !!!