Los resultados del sábado

En el adelanto del sábado, Cruz Real derrotó a La Paz y alcanzó la punta del Torneo, al menos hasta mañana cuando se complete la 5ª fecha. Además la selección Sub 14 de Ecilda Paullier consiguió una nueva victoria, esta vez ante Liga Helvética. También en categorías formativas pero a nivel local, Juventud Unida alcanzó la punta de la Anual en Sub 17. A continuación brindamos todos los resultados y posiciones tras la actividad del sábado.

ECILDA PAULLIER

RESULTADOS 5ª FECHA TORNEO PROMOCIONAL

1ª División

Cruz Real            3-1        La Paz

Rampla Jrs.                  –        Juventud U.

Oriental               –        San Rafael

Artigas                –        Juincam

Ciudad del P.       –        Huracán

River                    –        Resero

Peñarol                –        Estrella del Sur

Independiente      –        Sacachispas

Posiciones 1ª División: Juventud Unida 10, Cruz Real 10, Peñarol 9, Oriental 8, Estrella del Sur 8, Independiente 7, Artigas 6, Huracán 5, San Rafael 5, Resero 5 y River 5, Rampla Jrs. 4, Juincam 4, Sacachispas 3, La Paz 0 y Ciudad del Plata 0.

 

Reserva

Cruz Real           5-2        La Paz

Rampla Jrs.                  –        Juventud U.

Oriental               –        San Rafael

Artigas                –        Juincam

Ciudad del P.       –        Huracán

River                    –        Resero

Peñarol                –        Estrella del Sur

Independiente      –        Sacachispas

Posiciones Reserva: Cruz Real 11, Juventud U. 10, Independiente 9, San Rafael 7, Artigas 7, Ciudad del Plata 7 y Rampla Jurs. 7, Peñarol 6, Estrella del Sur 6, Resero 5, Oriental 4, Sacachispas 4 y Huracán 4, River 3, La Paz 1, Juincam 0

Próxima fecha 1ª División y Reserva

Estrella del S.      –        Rampla Jrs. (sábado)

Huracán               –        Peñarol

Juventud U.                  –        Independiente

Sacachispas                  –        Cruz Real

La Paz                  –        Artigas

Juincam               –        Oriental

San Rafael           –        River

Resero                 –        Ciudad del Plata

 

RESULTADOS 3ª FECHA TORNEO CENTRAL FORMATIVAS

Sub 17

Ciudad del Plata 5  –   1     Sacachispas

Independiente     2 –  2      River/Huracán

San Rafael          4 – 2        Juincam

Oriental               1 – 4       Juventud U.

Posiciones Torneo Central: River/Huracán 7, Juventud U. 7, Ciudad del Plata 4, Oriental 3, Sacachispas 3, Juincam 3, Independiente 3, San Rafael 3.

Posiciones Tabla Anual:  Juventud U. 23, Independiente 22,  Juincam 18, Ciudad del Plata 13, San Rafael  12, Sacachsipas 10, Oriental 10 y River/Huracán 7

Próxima fecha (4a)

Oriental      –        Independiente

Juventud U.         –        Juincam

San Rafael  –        Ciudad del P.

Sacachispas         –        River/Huracán

 

CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF­OFI.

4ª fecha

Ecilda Paullier   2  –  0      Nueva Helvecia

Florida                 –        Canelones

Sarandí del Yí      –        San José

Posiciones Sub 14: San José  y Ecilda Paulier 7, Florida 5, Canelones 4, Sarandí del Yí 4,  y Nueva Helvecia 0

Próxima fecha

Sarandí del Yí      –        Ecilda Paullier

San José              –        Florida

Canelones            –        Nueva Helvecia

 

26º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR

4ª fecha

Florida                 –        Canelones

Sarandí del Yí      –        San José

Fecha libre: Ecilda Paullier

Posiciones Sub 15: San José 6, Canelones 6, Florida 3, Ecilda Paullier 3, Sarandí del Yí 0.

Próxima fecha

Sarandí del Yí      –        Ecilda Paullier

San José              –        Florida

Fecha libre: Canelones