Todos los resultados

Culminó el Torneo Promocional de la Liga Regional de Ecilda Paullier, pero recién mañana, tras la sesión de la Liga, se conocerán los cruces ya que resta definir la situación de Cruz Real cuyo partido de hoy fue suspendido por una situación reglamentaria.
Juventud Unida, ya clasificado en el 1er. lugar, goleó 11 a 0 a La Paz.

En la Liga Mayor mientras tanto Campana le ganó 3 a 2 a River Plate, también Universal goleó a Atlanta El Gráfico por 10 a 0 en el cierre de la 5ta Fecha del Torneo Clausura, Universal y San Lorenzo lideran las posiciones con 12 puntos seguidos por Central con 10, Campana y Nacional tienen 9 unidades. El tricolor de Libertad lidera junto a Universal la Tabla Anual con 21 puntos, seguidos por Nacional con 19.

Aquí todos los detalles para el fin de semana.

LIGA REGIONAL DE ECILDA PAULLIER

1ª DIVISIÓN

Detalles

La Paz    0     –   11           Juventud U.

Juincam            2   –   2           Estrella del Sur

San Rafael      0    –   2           Peñarol

Oriental          0     –         0     Artigas

Resero     1    –   3           Rampla Jr.

Sacachispas     2   –    2          Huracán

Ciudad del Plata         3      –   2           Independiente

Posiciones 1ª División: Juventud Unida 38, Oriental 32, Estrella del Sur 30, Peñarol 29, Artigas 27,  San Rafael 24, Cruz Real 23*,   Huracán 22, Juincam 20, Rampla Jrs. 19, Independiente 14,  River de Panta 14*, Ciudad  del Plata 14, Sacachispas 10, Resero 9 y La Paz 2

*Un partido menos

RESERVA

Detalles

La Paz     3  –    0          Juventud U.

Juincam          0     –   0           Estrella del Sur

San Rafael      5    –   0           Peñarol

Oriental          2     –   0           Artigas

Resero      3-   2           Rampla Jr.

Sacachispas      1  –   3           Huracán

Ciudad del Plata       1        –  2            Independiente

Posiciones Reserva: Cruz Real 32*, Juventud Unida 31, San Rafael 30, Resero 27, Oriental 27, Sacachispas 26,   Independiente 24, Rampla Jrs. 20, Peñarol 18, Huracán de J. 17,  River de Panta 16*, Estrella del Sur 16, Ciudad del Plata 15,   La Paz 14, Juincam 12 y Artigas 11.

*Un partido menos

DIVISIONES FORMATIVAS

SUB 15

Resultados 6a fecha Torneo Final

Independiente   3 –   0           Sacachispas

River/Huracán      1 –      2        San Rafael

Ciudad del Plata    4           –        2      Juventud U.

Juincam       1        –      1         Oriental

Posiciones Torneo Central Sub 15: Independiente 16, San Rafael 13, Juventud U. 12, Ciudad del Plata 10, River/Huracán 5, Juincam 5, Oriental 5, Sacachispas 1.

Posiciones Tabla Anual Sub 15: San Rafael 31, Independiente 31, Juventud U. 25, Juincam 23, Ciudad del Plata 17, Oriental 11, River/Huracán 6 y  Sacachispas 5

SUB 17

Resultados 4a fecha Torneo Final

Independiente      10   –    0          Sacachispas

River/Huracán    4 –   2           San Rafael

Ciudad del Plata  2        –    1          Juventud U.

Juincam           1    –    1          Oriental

Posiciones Torneo Final Sub 17: Juventud Unida 9, Independiente 9, Ciudad del Plata 8, River/Huracán 7, Juincam 5 , San Rafael 5, Oriental 1, Sacachispas 0.

Posiciones Tabla Anual Sub 17: Juventud U. 41, Independiente 37, Juincam 29, Ciudad del Plata 28, River/Huracán 26, San Rafael 21, Oriental 14 y Sacachsipas 10

Próxima fecha Sub 15 y Sub 17

Oriental               –              Ciudad del P.

Juincam                               –              Independiente

Juventud U.       –              River/Huracán

San Rafael          –              Sacachispas

SENIORS

7ª fecha

Serie A, domingo cancha de Rodríguez

9:30 horas        Cagancha  3 – 1 Atlanta El Gráfico

11:30 horas      Oriental  0 – 0 Rodríguez

Serie B, Domingo cancha de Juventud Unida

9:30 horas           Juventud U.       0 –   2           Juveniles M.

11:30 horas        Juincam     1          –         5     Ciudad del Plata

Posiciones serie A: Oriental 10, Rodríguez 8, A. El Gráfico 7, Tito Borjas 6, Cagancha 5

Posiciones Serie B: Juveniles 13, Ciudad del Plata 10, Rampla Jrs. 8, Juventud U. 5, Juincam 2

Próxima fecha

Serie A

Oriental vs Cagancha y

Tito Borjas vs Atlanta El Gráfico.

Serie B

Rampla Jrs. vs Juveniles

Ciudad del Plata vs Juventud Unida.

LIGA MAYOR DE SAN JOSÉ

1ª DIVISIÓN

Resultados 5ª fecha

Treinta y Tres    0-1         San Lorenzo

Río Negro     1      –       1       Nacional

Central        4    –   0           Tito Borjas

River Plate    2      –    3          Campana

Atlanta El Gráfico       0     –   10           Universal

Posiciones Clausura: San Lorenzo 12, Universal 12, Central 10, Nacional 9,  Campana 9, Río Negro 7,  River Plate 6, Treinta y Tres 2, Atlanta El Gráfico 1 y  Tito Borjas 1.

Posiciones Tabla Anual: Universal 21, Campana 21, Nacional 19,  San Lorenzo 17, Central 16, Río Negro 13, River Plate 10, Treinta y Tres 2, Tito Borjas 2, Atlanta El Gráfico 1.

SUB 23

Resultados 5ª fecha

Treinta y Tres    2-0         San Lorenzo

Río Negro       3    –        1      Nacional

Central 4 – 0              Tito Borjas

River Plate     0     –   0           Campana

Atlanta El Gráfico       2     –     1         Universal

Posiciones Clausura: Treinta y Tres 10, Río Negro 10, River Plate 9, San Lorenzo 8, Campana 7, Universal 7,Tito Borjas 7, Central 7, Atlanta El Gráfico 4 Nacional 0.

Próxima fecha 1ª División y Su 23

River Plate          –              Central

Universal            –              Campana

Nacional              –              Treinta y Tres

San Lorenzo       –              Atlanta El Gráfico

Tito Borjas          –              Río Negro

TORNEO INTERSECTORIAL DE FÚTBOL FEMENINO

Resultados 2ª fecha

San Lorenzo       0-0         Universal

River Plate          12-0       San Rafael

Juventud Unida         1     –  3       Nacional

Campana          3  –     2        Cimarrón

Posiciones: Campana 6, San Lorenzo 4, Universal 4, River Plate 3, Juventud Unida 3, Nacional 3, Oriental 0, Cimarrón 0 y San Rafael 0

Próxima fecha

Campana            –              Oriental

San Lorenzo       –              Juventud U.

Cimarrón             –              River

Nacional              –              San Rafael

DIVISIONES FORMATIVAS LIGA MAYOR

SUB 15

4a fecha Clausura

Campana                            2-1         Nacional

San Lorenzo       4-1         Río Negro

Tito Borjas          1-8         Treinta y Tres

Universal            –              Central (postergado)

Posiciones Clausura Sub 15: Río Negro 9, Treinta y Tres 9, San Lorenzo 6, Universal 6, Campana 4, River Plate 4, Central 3*, Tito Borjas 0* y Nacional 0,

Posiciones Tabla Anual Sub 15: Río Negro 35, Universal 28, Treinta y Tres 27, San Lorenzo 26, River Plate 25, Central 23*, Campana 22, Tito Borjas 6* y Nacional 1

SUB 17

4a fecha Clausura

Campana            2-1         Nacional

San Lorenzo       3-2         Río Negro

Tito Borjas          2-3         Treinta y Tres

Universal            0-1         Central

Posiciones Clausura Sub 17: San Lorenzo 9, Campana 8, Universal 6, Treinta y Tres 6, Central 4, Nacional 4, Río Negro 3, River Plate 2 y Tito Borjas 0*

Posiciones Tabla Anual Sub 17: San Lorenzo 33, Universal 32, Central 31*, Campana 25, River Plate 23, Nacional 22, Treinta y Tres 21, Río Negro 10 y Tito Borjas 0*.

*Pendiente Central-Tito Borjas de la 3ª fecha

Próxima fecha Sub 15 y Sub 17

Tito Borjas          –              Campana

River Plate          –              Central

San Lorenzo       –              Treinta y Tres

Universal            –              Nacional

CAMPEONATO SUB 14 INTEGRACION AUF-OFI 2018

Ecilda Paullier y Sarandí del Yí empataron 1 a 1 y con este resultado Canelones logró el cuarto lugar para la Copa de Oro. Sarandí del Yí y Nueva Helvecia pasan a la Copa de Plata.

Resultados y detalles 10ª fecha

San José       2       –       0       Florida

Ecilda Paullier    1 – 1             Sarandí del Yí

Domingo 11:30 horas, cancha del Club Artesano de Nueva Helvecia

Nueva Helvecia              3  –    3          Canelones

Posiciones Sub 14: Florida 23 (clasificado), San José 22 (clasificado),  Ecilda Paulier 14 (clasificado)Canelones 11 (clasificado), Sarandí del Yí 9, y Nueva Helvecia 5

26° CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR

En Sub 15 la selección de San José ya clasificada derrotó a Florida y le dió a Canelones el pasaje a segunda ronda, los canarios tuvieron fecha libre y estaban con dos puntos de ventaja sobre Florida.

Detalles 10ª fecha

San José    1          –    0          Florida

Ecilda Paullier   4     –  0      Sarandí del Yí

Posiciones Sub 15: San José 19 (clasificado), Canelones 12 (clasificado), Florida 10, Ecilda Paulier 9 y Sarandí del Yí 1