Actualización de resultados

Se jugaron los partidos de ida de las semifinales en la Liga Regional de Ecilda Paullier. Oriental de local venció a Estrella del Sur al tiempo que fue igualdad sin goles entre Peñarol y Juventud Unida. En la Liga Mayor Universal se quedó con la Tabla Anual al igual que lo había echo tiempo atrás con el Apertura. El miércoles se jugarán las semifinales del Clausura: Universal vs Río Negro en una llave y Central vs Campana en la otra. Además todos los resultados en Seniors, Reserva, divisiones formativas y los torneos de selecciones Sub 14 y Sub 15.

LIGA REGIONAL DE FÚTBOL DE ECILDA PAULLIER

1ª DIVISIÓN

Resultados semifinales partidos de ida

Oriental               2-1          Estrella del Sur

Peñarol                              0 – 0      Juventud Unida

Partidos revanchas

Estrella del Sur  vs           Oriental

Juventud Unida               vs                           Peñarol

RESERVA

Semifinales partidos de ida

Oriental           0-2         San Rafael

Ciudad del Plata              1-1       Juventud Unida

Partidos revanchas

San Rafael  vs           Oriental

Juventud Unida               vs        Ciudad del Plata

SENIORS

Detalles 10ª fecha

Serie A

Atlanta El Gráfico     4-0        Rodriguez

Cagancha            0-1        Tito Borjas

Serie B

Juveniles M.      5-0       Juincam

Juventud U.       0-4    Rampla Jrs.

Posiciones serie A: Tito Borjas 13 (clasificado), Atlanta El Gráfico 12 (clasificado), Oriental 11, Cagancha 8, Rodríguez 8,

Posiciones Serie B: Juveniles 22(clasificado), Rampla Jrs. 14(clasificado), Ciudad del Plata 10, Juventud U. 8,  Juincam 2

Semifinales

Tito Borjas     vs   Rampla Jrs.

Juveniles M.   vs     Atalanta El Gráfico

SUB 17

Resultados 7ª fecha Torneo Final Sub 17

Sacachispas     0-6         Juventud U.

Indepediente   1-2         San Rafael

Juincam           5-1         Ciudad del Plata

River/Huracán  4-2      Oriental

Posiciones Torneo Final Sub 17: Independiente 15, Juventud Unida 15, River/Huracán 13, San Rafael 11, Juincam 11, Ciudad del Plata 8, Oriental 7, Sacachispas 0.

Posiciones Tabla Anual Sub 17: Juventud U. 47, Independiente 43, Juincam 35, River/Huracán 32, Ciudad del Plata 28, San Rafael 27, Oriental 20 y Sacachispas 10

Final Torneo Final

Independiente vs        Juventud Unida

SUB 15

Resultados 2ª fecha Torneo Final Sub 15

Sacachispas        3-2         Juventud U.

Indepediente  1-4         San Rafael

Juincam               3-3         Ciudad del Plata

River/Huracán  1-0        Oriental

Posiciones Torneo Final Sub 15: River/Huracán 6, San Rafael 4, Sacachispas 4, Independiente 3, Juventud Unida 1, Oriental 1, Ciudad del Plata 1, Juincam 1.

Posiciones Tabla Anual Sub 15: San Rafael 38, Independiente 37, Juventud U. 29, Juincam 24, Ciudad del Plata 21, Oriental 12, River/Huracán 12 y Sacachsipas 9.

Próxima fecha

Juincam vs Independiente

Cuidad del Plata vs River/Huracán

Juventud Unida vs Oriental

Sacachispas vs San Rafael

LIGA MAYOR DE FÚTBOL  SAN JOSÉ

1ª DIVISIÓN

Resultados 9ª Torneo Clausura

Campana            2-0           Tito Borjas

Atlanta El Gráfico        0-7       Central

Universal       4    –    4       Nacional

River Plate     0     –   0        San Lorenzo

Treinta y Tres    1  –  3        Río Negro

Posiciones Clausura: Universal 22, Central 20, Campana 18, Río Negro 17, Nacional 16, San Lorenzo 16,  River Plate 7, Tito Borjas 4, Atlanta El Gráfico 4 y Treinta y Tres 2

Posiciones Tabla Anual: Universal 31, Campana 30, Central 29, Nacional 26, Río Negro 20, San Lorenzo 18, River Plate 11, Atlanta El Gráfico 7, Tito Borjas 5  y Treinta y Tres 2

Semifinales

Universal            vs           Río Negro

Central                 vs           Campana

SUB 23

Resultados 9ª Torneo Clausura

Campana            4-0           Tito Borjas

Atlanta El Gráfico            1-7           Central

Universal           5 – 2       Nacional

River Plate        2 -2           San Lorenzo

Treinta y Tres   2 – 1          Río Negro

Posiciones Clausura Sub 23: Central 19, Treinta y Tres 19, Río Negro 16, San Lorenzo 15, Campana 13, River Plate 13, Universal 13, Tito Borjas 8, Nacional 6 y Atlanta El Gráfico 5

Final Clausura

Central                 vs           Treinta y Tres

CAMPEONATO SUB 14 INTEGRACIÓN OFI-AUF

Resultados 3ª fecha serie 3

Melo     1-1         Minas

Florida  1-1      Ecilda Paullier

Posiciones serie 3: Florida 7 (clasificado), Ecilda Paullier 5, Melo 2 y Minas 1

Resultados 3ª fecha  serie 4

Canelones          3-1           San José

Maldonado        9-0        Río Branco

Posiciones serie 4: Maldonado 5 (clasificado), Canelones 5, San José 4 y  Río Branco 1

26° CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR

Resultados partidos de ida semifinales

Durazno            2  – 0     Soriano

Maldonado        0-2        San José