Actualización de resultados

En la Liga Regional de Ecilda Paullier se definen los clasificados a semifinales tanto en 1ª División como en Reserva. Por su parte en la Liga Mayor hoy por la mañana ganaron Universal y Campana y entre ellos estará el campeón de la Tabla Anual. Entre mañana y el miércoles se completará la 8ª fecha del Clausura. Además todos los resultados en Seniors, fútbol femenino y los torneos Sub 14 y Sub 15 de OFI.

1ª DIVISIÓN

Resultados partidos revancha de cuartos de final

Artigas    1-3       Peñarol

Estrella del Sur  6    – 2 San Rafael

Oriental  1 – 2    Huracán ( por penales pasó Oriental)

Juventud Unida      5 – 1 Juincam

Semifinales

Peñarol                vs          Juventud U.

Oriental           vs           Estrella del Sur

RESERVA

Resultados partidos revancha de cuartos de final

Ciudad del Plata     2-0   Peñarol

Resero    1 –  3  San Rafael

Oriental  3 – 0    Huracán

Juventud U.    5 – 0  Rampla Jrs.

Semifinales

Ciudad del Plata               vs           Juventud U.

Oriental          vs           San Rafael

SENIORS

Resultados 9ª fecha Serie A

Oriental               1-1         Atlanta El Gráfico

Rodríguez       1-4             Tito Borjas

Resultados 9ª fecha Serie B

Ciudad del Plata               1-2         Juveniles M.

Rampla Jrs.                        3-0          Juincam

Posiciones serie A: Oriental 11, Tito Borjas 10, A. El Gráfico 9, Cagancha 8, Rodríguez 8,

Posiciones Serie B: Juveniles 19 (clasificado), Rampla Jrs. 11, Ciudad del Plata 10, Juventud U. 8,  Juincam 2

Próxima fecha Serie A

Rodríguez           vs           Atlanta El Gráfico

Tito Borjas          vs           Cagancha

Próxima fecha Serie B

Juventud U.       vs           Rampla Jrs.

Juveniles             vs           Juincam

LIGA MAYOR DE FÚTBOL DE SAN JOSÉ

1ª DIVISIÓN

Resultados  8ª fecha

Nacional              0-1         Campana

San Lorenzo       0-7         Universal

Lunes

Río Negro       vs        River Plate

Tito Borjas      vs        Atlanta El Gráfico

Miércoles

Central                        vs        Treinta y Tres

Posiciones Clausura: Universal 21, Campana 15,  Nacional 15,  San Lorenzo 15, Central 14, Río Negro 11, River Plate 6, Tito Borjas 4, Treinta y Tres 2, Atlanta El Gráfico 1.

Posiciones Tabla Anual: Universal 30, Campana 27, Nacional 25,  Central 20, San Lorenzo 17, Río Negro 17, River Plate 10, Tito Borjas 5, Atlanta El Gráfico 4 y Treinta y Tres 2

SUB 23

Resultados 8ª fecha Sub 23

Nacional              2-1         Campana

San Lorenzo       2-0         Universal

Lunes

Río Negro       vs        River Plate

Tito Borjas      vs        Atlanta El Gráfico

Miércoles

Central                        vs        Treinta y Tres

Posiciones Clausura Sub 23: Treinta y Tres 16, San Lorenzo 14, Central 13, Río Negro 13, River Plate 12, Campana 10, Universal 10, Tito Borjas 7, Nacional 6 y Atlanta El Gráfico 4.

Próxima fecha 1ª División y Sub 23

Universal            vs           Nacional

River Plate          vs           San Lorenzo

Campana            vs           Tito Borjas

Treinta y Tres    vs           Río Negro

Atlanta El Gráfico            vs           Central

CAMPEONATO INTERSECTORIAL DE FÚTBOL FEMENINO

Resultados 5ª fecha

River Plate          7-0         Universal

Oriental               1-2         San Lorenzo

San Rafael         3-1         Cimarrón

Juventud U.       1-3         Campana

Posiciones: Campana 12, San Lorenzo 10, River Plate 9, Juventud Unida 6, Nacional 6, Cimarrón 6, Universal 4, San Rafael 3 y Oriental 0

Próxima fecha

San Lorenzo       vs           River Plate

Nacional              vs           Oriental

Universal            vs           San Rafael

Juventud U.       vs           Cimarrón

Libre: Campana

CAMPEONATO SUB 14 INTEGRACIÓN OFI-AUF

Resultados 2ª fecha serie 3

Ecilda Paullier    1-1         Melo

Minas      0-3   Florida

Posiciones:  Florida 6, Ecilda Paullier 4, Melo 1 y Minas 0.

Próxima fecha

Florida  vs           Ecilda Paullier

Melo     vs           Minas

Resultados 2ª fecha serie 4

Río Branco          1-1         Canelones

San José              1 -1        Maldonado

Posiciones: San José 4, Canelones 2, Maldonado 2 y Río Branco 1

Próxima fecha

Maldonado        vs           Río Branco

Canelones          vs           San José

26° CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR

Partido revancha de los cuartos de final

Paysandú 0 – 1 Soriano

Salto 1 – 1 Durazno

Maldonado 3 – 0 Canelones

San José  3-2 Minas

Semifinales

Soriano vs Durazno

Maldonado va San José